라이프

매일 마시는 커피 가성비 챙기는 방법 / 국제 커피가격 또 오른다 제발

일상라이프IT 2025. 6. 12. 15:38
728x90
반응형

오늘도 커피 먹고 싶다

 

단순히 돈없는 데 커피를 물 대신 마시는 사람의 글입니다

 

장사를 하든 월급을 관리하든 가장 중요한 건 "내손에 돈" 을 남기는 것입니다

결과를 위해 비용 계산과 철저한 관리는 필수인 사회입니다 

 

기본적인 계산식은 이렇습니다

원가 + 유통비 + 인건비 + 마진

 

4대 원소같은 개념으로 저것을 기초로 잡고 계산을 합니다

 

소비용 말이죠 (물건(부동산)은 다릅니다)

 

그럼 우리가 먹으려는 커피를 계산해보겠습니다

일단 커피원두가 보통 1KG에 3만원 ~4만원 합니다 가격이 많이 올랐습니다

1KG사면 1명이 소비할때 보통 3개월걸립니다

그래서 신선도가 떨어지고 맛이 떨어지기에

한 500G사봅시다 45일정도 먹습니다 매일 더블샷 2~3잔기준입니다

아아로 먹으면 더 저렴하지만 저는 라떼를 먹기에 우유를 삽니다

보톹 1L 우유로 라뗴먹으면 5~6일이면 소비합니다

45일이니 6개삽니다 우유는 보통 2500입니다

 

1.7만원 + 1.5만원 = 3.2만원 나옵니다

 

3.2만원 ÷ 45일 = 1일에 약 700원 나옵니다

 

1일에 라떼 2잔씩 먹는데 700원든다면 1잔에 약 350원입니다

 

 

 

커피머신 고르는 방법 / 사후 AS서비스가 중요

누구나 아는 브랜드 예시(50만원대) 집에 홈카페 하고싶어 커피머신을 알아보시면 너무 많은 제품과 브랜드 머리가 터집니다 그러면 제가 몇가지 제품 써보니 싼게 확실히 비지떡인거 맞구요유

bruto.tistory.com

이거 광고 사진아님 설명글 링크입니다 

그러면 전 글에 설명했다시피 중국산 입문 커퍼미신 2년사용 구매비용 10만원 초반대 하면

12만원  ÷  24개월 = 1개월에 5천원

 

5천원   ÷  30일 = 약 166원

 

합산하면 700원 + 166원 = 866원이고 2잔가격이니

 

866  + 2 = 433원입니다

 

하루 2샷 라떼 한잔은 약 433원 가격입니다

 

프렌차이즈 카페기준 라떼가 한잔에 3000원입니다

 

그러면 3000원 X 30일 = 9만원

하지만 하루 2잔 먹으면 18만원입니다

 

그럼 수고스러움을 들고 커피머신으로 먹는 다면?

433원 X 30일 = 1.3만원

하지만 하루 2잔 먹으면 2.6만원입니다

 

2.6만원 X 7 = 약 18만원 나옵니다

 

약 7배 차이가 납니다

30일 계산이니 15일을 더해줍니다 1.5배하면 되겠네요

3.9만원 X 7  = 약 27만원

약 7배 차이가 납니다 어차피 1.5배 곱하니 곱셈값은 동일합니다

 

45일동안 커피 뽑고 머신관리하는 시간과 노동으로  약 23만원이라는 돈을 아낄지는 여러분이 생각해보시기 바랍니다

30일이면 15만원입니다

60일이면 30만원

1년이면 90만원!

2년이면 180만원!

10년이면 900만원!

인상폭 고려하면 10년에 약 1100만원!!!

 

원두값과 인건비 전기세 공과금 엽업비는 계속 오르고 프렌차이즈 인상은 매년이루어지니 격차는 더 커질걸로 예상되고

가장 저렴한 프렌차이즈 기준이니 스벅이나 더 윗등급 애용하시면 1.5배에서 2.5배나옵니다

 

아이스아메리카노 먹으면 좀 더 금액 차이는 큰거 같습니다 우유값이 상당하거든요

 

카누 스틱커피랑 병행해서 커피값을 아낀다면 더 가성비 좋은 커피루틴을 즐길 수 있습니다

 

게이샤 브랜드 고급 커피 외치시지만 대다수에게 검증되는 쿠팡 판매 1위가 카누에요... ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

게이샤 맛 정말 끝내주지만 월2천정도 못벌면 사치품목이라...

 

긴글 읽어주셔서 감사합니다 돈아껴서 우리 언젠가는 부자됩시다 ㅋㅋ

반응형